[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: SAYLER  
Форум сайта "Naruto Anime" » Главное » О жизни!!! » Религия
Религия
SAYLERДата: Среда, 08.10.2008, 14:06 | Сообщение # 1
Генин
Сообщений: 493
Селение: Деревня Скрытого Песка
Репутация: 6
Статус: Off
Из:
Самые известные Секты мира., информация к размышлению
Масонство:
Появление франкмасонства тесно связано с историей средневековых ремесленных гильдий и братств. В Англии, откуда и ведется история современного масонства, первые цехи появились в XII веке, однако расцветом цехового движения считается XV век, когда ремесленные объединения стали играть важную роль в жизни сначала городов, а потом и всей страны.

Каменщики практиковали прием в свои ряды людей, не владевших профессией строителя; с этого момента возникают две категории масонов - "оперативные" , т.е. те, кто являлся строителем и владел строительной профессией, и "спекулятивные" или "признанные" - не имевшие никакой связи со строительством, но решившие подчиняться внутренним правилам цеха каменщиков, принять их обычаи и моральные постулаты, и, соответственно, пользоваться их привилегиями.

Древнейший документально подтвержденный случай участия в масонских трудах не-строителя относится к Эдинбургской ложе Шотландии: 3 июня 1600 года на собрании присутствовал сэр Джон Босуэлл, лорд Очинлекский. С тех пор присутствие шотландской знати в ложах становится заурядным.

Позднее в ложи вступают представители ученой интеллигенции, философы и люди реформаторского склада ума, которые из-за наступившей вслед за Реформацией реакцией уже не могли свободно высказывать свои взгляды. В масонство проникают утопические идеи, утверждавшие, что можно построить справедливое общество на основах достижний науки и разума.

По мере роста числа лож возникала необходимость координировать их деятельность. Поэтому в Лондоне в 1717 году четыре ложи объединились и создали своеобразный орган надзора, Великую Ложу, ежегодные собрания которой привлекали повышенное внимание общества и превращали орден в динамично растущее движение. В Англии между 1737 и 1907 годами в братстве состояли шестнадцать принцев и четверо из них стали впоследствии королями.

С объединением оперативных и признанных масонов в единое братство масонство приняло ту форму, в которой оно существует и сегодня. От оперативного масонства оно переняло строительные инструменты, степени, отражающие уровень посвященности членов лож в масонские тайны, секретные слова и знаки, при помощи которых масоны узнают друг друга, обязанность трудиться и многое другое.

С годами масонство совершенствовало свою организацию. В 1723 году в Англии была опубликована "Книга Уставов", написанная шотландским священником Джеймсом Андерсоном. Этот документ провозглашал, что представители различных религиозных течений должны суметь объединиться в дружественной атмосфере ложи для спокойного обсуждения новых идей.

Очень быстро масонское братство пустило корни по всему Европейскому континенту. В конце 30-х годов XVIII века ложи существовали в Бельгии, России, Италии, Германии, Швейцарии. В 1735 году в Париже действовало 5 лож, к 1742 году их число возросло до двадцати двух, а через сорок пять лет, накануне Французской Революции, число масонов достигало 100 тысяч.

К масонству принадлежали многие выдающиеся деятели. Масонами была написана американская конституция, которая впервые в истории сделала права человека высшим государственным законом. К масонскому братству принадлежали композиторы Вольфганг Амадей Моцарт, Ференц Лист, Йозеф Гайдн, Людвиг ван Бетховен, Никколо Паганини, Яков Сибелиус, писатели Иоганн Вольфганг Гете, Рабиндранат Тагор, Вальтер Скотт, Оскар Уайльд, Марк Твен, поэты Александр Поп, Роберт Бернс, Редьярд Киплинг.

Теодор Рузвельт и целый ряд других американских президентов также принадлежали к братству. Масоном был Уинстон Черчилль, английский король Эдуард VII до вступления на престол состоял в братстве. Масонами были такие известные люди, как Джон Джейкоб Астор и Генри Форд, авиатор Чарльз Линденберг, совершивший первый одиночный перелет через Атлантику, полярные исследователи Роберт Пири, Мэтью Хенсон, адмирал Ричард Берд. Американский астронавт Эдвин Олдрин, ступивший на поверхность Луны 21 июля 1969 года, нес в кармане знамя с масонскими эмблемами.

Не менее известными и выдающимися людьми были и русские масоны: Александр Сергеевич Пушкин, Александр Васильевич Суворов, Михаил Иллиарионович Голенищев-Кутузов - уже этих трех имен достаточно, чтобы отбросить всякую мысль о "масонском заговоре против России". Но список можно продолжить: Сумароков, Новиков, Баженов Воронихин, Левицкий, Боровиковский, Жуковский, Грибоедов, А.Григорьев, Волошин, Гумилев, Алданов, Осоргин, Адамович, Газданов. Философско-этические взгляды Льва Толстого были очень близки масонству, что он сам признавал.

Российское масонство возродилось после краха коммунизма. В апреле 1991 года Великим Востоком Франции, в значительной степени сохранившим дух русского масонства, была учреждена первая в новой России ложа. Сегодня Вольные Каменщики собираются в Москве, Санкт-Петербурге, Воронеже, Архангельске.

 
SAYLERДата: Среда, 08.10.2008, 14:07 | Сообщение # 2
Генин
Сообщений: 493
Селение: Деревня Скрытого Песка
Репутация: 6
Статус: Off
Из:
[Свидетели Иеговы:
Свидетели Иеговы одно из поздних течений в протестантизме, основанное Чарльзом Тейзом Расселом. В 1870 г. он организовал в Питсбурге (штат Пенсильвания) группу по изучению Библии. Со временем эта группа превратилась в большую организацию. Численность Свидетелей Иеговы в мире составляет 5 миллионов человек в 232 странах.

Название Свидетели Иеговы основано на 10-м стихе 43-й главы книги пророка Исайи, где говорится: Мои свидетели, говорит Господь, вы и раб Мой, которого Я избрал.

Свидетели Иеговы верят, что Иисус Христос v царь Божьего Царства, которое является Небесным правительством и единственной надеждой человечества. Они убеждены, что происходящие сегодня мировые события исполняют библейское пророчество о конце злой системы вещей и установлении Рая на земле, где будут жить вечно все, кого Бог Иегова считает праведными.

У Свидетелей Иеговы нет церковной иерархии, каждый из них является проповедником. Еженедельные собрания Свидетелей проходят в помещениях, называемых Залами Царства, и посвящаются изучению Библии. Религиозный праздник только один v ежегодный Вечер воспоминания смерти Иисуса Христа.

Слова Иисуса о том, что его ученики должны быть не от мира сего, Свидетели понимают буквально и не участвуют в политике и войнах. Такая позиция не раз приводила их к конфликтам с властями.

Впервые Свидетели Иеговы в России упоминаются в конце прошлого века. В 1891 году Рассел посетил Россию и встречался с некоторыми из них.

В 1946 году в СССР было 8633 Свидетеля Иеговы, в 1956 году v более 17 тысяч.

Организация была официально признана в СССР в 1991 году. Темпы ее роста очень велики. С 1995 по 1996 год число Свидетелей на территории СНГ увеличилось вдвое.

Свидетели Иеговы распространяют в России, как и в других странах СНГ журналы Сторожевая башня и Пробудитесь!

 
-=MaDaRa=-Дата: Среда, 08.10.2008, 14:45 | Сообщение # 3
Генин
Сообщений: 414
Селение: TOP SECRET unknown location
Репутация: 11
Статус: Off
Из:
Лично мне дак ваще религии не нравятся, не особо я верующий... Но та что у Хидана ничо такая ))


 
SAYLERДата: Среда, 08.10.2008, 15:04 | Сообщение # 4
Генин
Сообщений: 493
Селение: Деревня Скрытого Песка
Репутация: 6
Статус: Off
Из:
Quote (-=MaDaRa=-)
Лично мне дак ваще религии не нравятся, не особо я верующий... Но та что у Хидана ничо такая ))

я тож не очень верю, но религий очень много можеш выбирать))
 
-=MaDaRa=-Дата: Среда, 08.10.2008, 15:08 | Сообщение # 5
Генин
Сообщений: 414
Селение: TOP SECRET unknown location
Репутация: 11
Статус: Off
Из:
Да нет уж спасибо) если бы была какаянибудь вера, то наверно Православная, а так воздержусь, ещё не хватало мне мусульманином быть >.<


 
SAYLERДата: Среда, 08.10.2008, 15:45 | Сообщение # 6
Генин
Сообщений: 493
Селение: Деревня Скрытого Песка
Репутация: 6
Статус: Off
Из:
Quote (-=MaDaRa=-)
ещё не хватало мне мусульманином быть >.<

у тя тоже как би вера "Атеист" ето тот кто не верит у бога.
 
-=MaDaRa=-Дата: Среда, 08.10.2008, 15:56 | Сообщение # 7
Генин
Сообщений: 414
Селение: TOP SECRET unknown location
Репутация: 11
Статус: Off
Из:
Ну пусть так оно и будет ) моя "религия" ничо мне не запрещает и не обязует делать что-либо)




Сообщение отредактировал -=MaDaRa=- - Среда, 08.10.2008, 15:58
 
DOCTTORДата: Среда, 08.10.2008, 16:16 | Сообщение # 8
Kazekage
Сообщений: 325
Селение: Скрытого Песка
Репутация: 32
Статус: Off
Я атеист, но у меня это не как вера. Я просто не верю не во что и я еще и скептик =)


ФЛУД ЗАПРЕЩЕН! Тема для флуда тут-->http://www.docnar.ucoz.ru/forum/2-40-1
 
ktylhyДата: Среда, 08.10.2008, 17:32 | Сообщение # 9
Каге
Сообщений: 1458
Селение: Коноха
Репутация: 13
Статус: Off
Из:
Всего понемногу:)

Увидев меня ты испытаеш страх и боль.

 
RokeJkeeeДата: Среда, 08.10.2008, 19:27 | Сообщение # 10
Поступающий
Сообщений: 162
Селение: Rostov-on-Don city
Репутация: 2
Статус: Off
Из:
только не мусульманская вера shocked surprised



Лучше один раз родить, чем каждый день бриться.
 
QuickДата: Среда, 08.10.2008, 19:30 | Сообщение # 11
Генин
Сообщений: 436
Селение: Скрытого Листа
Репутация: 11
Статус: Off
Из:
Кто я по религии - не знаю.
Но в высшие силы верю, так как были ситуации, доказывающие их сущность.


Если помог, жми на репутацию :)

 
SAYLERДата: Среда, 08.10.2008, 19:34 | Сообщение # 12
Генин
Сообщений: 493
Селение: Деревня Скрытого Песка
Репутация: 6
Статус: Off
Из:
Quote (Quick)
Но в высшие силы верю, так как были ситуации, доказывающие их сущность.

Интересно.....Я тоже немного верю
 
AnimeFanДата: Среда, 08.10.2008, 20:28 | Сообщение # 13
4-й Хокаге
Сообщений: 280
Селение: Деревня скрытого листа
Репутация: 11
Статус: Off
Из:
Верю в свои силы))) smart


 
SAYLERДата: Среда, 08.10.2008, 21:32 | Сообщение # 14
Генин
Сообщений: 493
Селение: Деревня Скрытого Песка
Репутация: 6
Статус: Off
Из:
Quote (AnimeFan)
Верю в свои силы)))

ето хорошо stoop
 
ktylhyДата: Среда, 08.10.2008, 22:28 | Сообщение # 15
Каге
Сообщений: 1458
Селение: Коноха
Репутация: 13
Статус: Off
Из:
Верю в свою удачу))иногда были такие моменты чисто везло:)скажу так 80%силы 20%удачи

Увидев меня ты испытаеш страх и боль.

 
ShodaimeДата: Четверг, 09.10.2008, 08:21 | Сообщение # 16
1-й Хокаге
Сообщений: 690
Селение: Коноха
Репутация: 14
Статус: Off
Из:
Я Православный по вере, однако не живу по всем уставам этой веры


 
ktylhyДата: Четверг, 09.10.2008, 13:34 | Сообщение # 17
Каге
Сообщений: 1458
Селение: Коноха
Репутация: 13
Статус: Off
Из:
Народ кто проваславной веры кто соблюдает посты?когда молочных продуктов есть нельзя?:)

Увидев меня ты испытаеш страх и боль.

 
QuickДата: Четверг, 09.10.2008, 17:42 | Сообщение # 18
Генин
Сообщений: 436
Селение: Скрытого Листа
Репутация: 11
Статус: Off
Из:
Хех, а я посты не соблюдаю)
Как бы сказать... то же самое что и Shodaime :)


Если помог, жми на репутацию :)

 
SAYLERДата: Пятница, 10.10.2008, 22:05 | Сообщение # 19
Генин
Сообщений: 493
Селение: Деревня Скрытого Песка
Репутация: 6
Статус: Off
Из:
Религия ето разное для каждого человека.
 
ktylhyДата: Пятница, 10.10.2008, 23:16 | Сообщение # 20
Каге
Сообщений: 1458
Селение: Коноха
Репутация: 13
Статус: Off
Из:
Можно сказать "Религия - 2сторона жизни"

Увидев меня ты испытаеш страх и боль.

 
VakaДата: Пятница, 10.10.2008, 23:35 | Сообщение # 21
Поступающий
Сообщений: 186
Селение: Лист
Репутация: 10
Статус: Off
Из:
верю только перед экзаменами xD

Настоящего УЖЕ МАЛО!!!!
 
ShodaimeДата: Суббота, 11.10.2008, 21:12 | Сообщение # 22
1-й Хокаге
Сообщений: 690
Селение: Коноха
Репутация: 14
Статус: Off
Из:
Quote (Vaka)
верю только перед экзаменами

Мои слова !



 
VakaДата: Понедельник, 13.10.2008, 12:06 | Сообщение # 23
Поступающий
Сообщений: 186
Селение: Лист
Репутация: 10
Статус: Off
Из:
surprised
Shodaime, нет мои!


Настоящего УЖЕ МАЛО!!!!
 
DOCTTORДата: Понедельник, 13.10.2008, 14:23 | Сообщение # 24
Kazekage
Сообщений: 325
Селение: Скрытого Песка
Репутация: 32
Статус: Off
Vaka,

Ахахахаха =)))) Я обычно перед экзаменами готовился(ну или просто создавал вид что готовлюсь), а верить не верил и как результат не одного заваленого экзамена=) Но вот на заочку все равно перевелся.

Я вот атеист, но!!! Видел много раз то, что не научному, не обычному объяснению не поддается!!! И то что я видел, два раза мне жизнь спасало.



ФЛУД ЗАПРЕЩЕН! Тема для флуда тут-->http://www.docnar.ucoz.ru/forum/2-40-1
 
ShodaimeДата: Понедельник, 13.10.2008, 20:01 | Сообщение # 25
1-й Хокаге
Сообщений: 690
Селение: Коноха
Репутация: 14
Статус: Off
Из:
УУУ прям дух захватывет видел случай когда мужик отошол влево на полшага а в этот момент огромная сосуля упала радом с ним на то место где он стоял




Сообщение отредактировал Shodaime - Понедельник, 13.10.2008, 20:06
 
VakaДата: Вторник, 14.10.2008, 13:09 | Сообщение # 26
Поступающий
Сообщений: 186
Селение: Лист
Репутация: 10
Статус: Off
Из:
DOCTTOR, а что видел? расскажи..

Настоящего УЖЕ МАЛО!!!!
 
DOCTTORДата: Вторник, 14.10.2008, 14:56 | Сообщение # 27
Kazekage
Сообщений: 325
Селение: Скрытого Песка
Репутация: 32
Статус: Off
Vaka,

Обычно в религиях, это называют что-то типа предвидения.
Так как я скептик, могу сказать что это было минутное помутнение, но блин, через минуты 2-3 происходило так же как в помутнении.



ФЛУД ЗАПРЕЩЕН! Тема для флуда тут-->http://www.docnar.ucoz.ru/forum/2-40-1
 
DOCTTORДата: Вторник, 14.10.2008, 14:59 | Сообщение # 28
Kazekage
Сообщений: 325
Селение: Скрытого Песка
Репутация: 32
Статус: Off
было это всего два раза.


ФЛУД ЗАПРЕЩЕН! Тема для флуда тут-->http://www.docnar.ucoz.ru/forum/2-40-1
 
ktylhyДата: Вторник, 14.10.2008, 15:09 | Сообщение # 29
Каге
Сообщений: 1458
Селение: Коноха
Репутация: 13
Статус: Off
Из:
Был у меня случай помню лет в 5 на дерево полез залез на верхушку 3-4этаж примерно и упал повезло не задел ни одной ветке ничего не сломал жив здоров,правда в отключке лежал как мне показадось секунд 30не больше покрайнемер никто не заметил)))

Увидев меня ты испытаеш страх и боль.



Сообщение отредактировал ktylhy - Вторник, 14.10.2008, 15:15
 
QuickДата: Среда, 15.10.2008, 14:12 | Сообщение # 30
Генин
Сообщений: 436
Селение: Скрытого Листа
Репутация: 11
Статус: Off
Из:
Мне много раз ПОЧТИ сбивала машина. То-есть еще 1 шаг и всё...
Один раз упал в колодец, чудом зацепился за крышку руками...
Зимой падал в снег... Как оказалось, в сантиметре от меня были штыки...

Это простым везением не назовёшь... Кто-то оберегает людей.


Если помог, жми на репутацию :)

 
Форум сайта "Naruto Anime" » Главное » О жизни!!! » Религия
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright DOCTTOR | Design by MaECTPo; 2024 | Хостинг от uCoz